Юриспруденция

Здравствуйте. Как я поняла, договор может быть заключен только при наличии волеизъявления обеих сторон. Исключения: публичный договор; заключенный... - вопрос №1291099

сторонами ранее предварительный договор. Значит, в данном случае я все же не обязана заключать договор и оплачивать? Или это публичный договор? [Жилищный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 181] 1. Собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие решение о способе формирования фонда капитального ремонта, в случае, предусмотренном частью 7 статьи 170 настоящего Кодекса, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации, при этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением. Подробнее: ipipip.ru/jk/181/ Дело в том, что мнения юристов в этом вопросе расходятся.

декабрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Мнения юристов по данному вопросу не могут расходиться, и не расходятся. Собственники помещений МКД, обязаны платить взносы за капитальный ремонта с момент возникновения права собственности на жилое помещение (п.5 ч.1 ст.153 и ч.3 ст. 169 ЖК РФ). И указанный договор заключается в обязательном порядке в силу закона. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

    декабрь 12, 2014 г.