Юриспруденция

Решено

Права на квартиру - вопрос №12911

Здравствуйте! Очень интересен такой вопрос: муж и жена живут вместе уже больше 20 лет. Муж прописан в квартире. Квартира была приобретена отцом жены, еще до ее замужества (все это происходила в СССР). Является ли жена полноправным владельцем квартиры, обладает ли муж какими-либо правами на эту квартиру? Если обладает то какими? Может ли жена приватизировать квартиру только на себя? Заранее спасибо.

август 20, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если вы прописаны в квартире супруги до вступления ЖК в 2005 году, то вы имеете полное право приватизировать квартиру на тех же основаниях что и супруга, просто на себя она ее приватизировать не может.

    август 20, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Бакулин Сергей

    310-й в

    На каком основании отец жены приобрел эту квартиру?если договор купли продажи, дарение, наследство, зачем Вам её приватизировать? она же уже в собственности 20 лет. Если по другим основаниям то согласен с мнением эксперта Натальи

    август 24, 2009 г.