Юриспруденция

Решено

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ в рамках предпринимательской деятельности открыл своё издательство для того, чтобы публиковать мемуары и художественную литературу, написанную политическими деятелями. Совместима ли эта деятельность со статусом депутата Государственной Думы? - вопрос №1291200

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ в рамках предпринимательской деятельности открыл своё издательство для того, чтобы публиковать мемуары и художественную литературу, написанную политическими деятелями. Совместима ли эта деятельность со статусом депутата Государственной Думы?

декабрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Васькина Юлия Юрьевна

    91-й в Юриспруденции

    Добрый вечер. Согласно ч.2, сто.6  Федерального закона  «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»  Член Совета Федерации, депутат Государственной Думы не вправе: заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором или законодательством Российской Федерации.

    декабрь 12, 2014 г.