Психология

страх к врачу - вопрос №1291213

Добрый день. Как по побороть свои страх к врачу( гинеколог). Хожу не первый раз, но волнение присутствует. Возникает оно когда проводят осмотр. От страха все внутри сжимается, не могу расслабиться, в следствии чего иногда больно. Хожу сейчас к одному и тому же врачу. Вижу что человек нормальный, внимательный, но этот страх ни как не проходит. Как быть?

декабрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Елена, страх нужно прорабатывать с психологом, психотерапевтам. Он может быть связан с более глубокими переживаниями, не обязательно с гинекологом.

    декабрь 12, 2014 г.