Психология

Решено

Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, как строить отношения с человеком, который врёт? Много вранья и по мелочам, и уже по серьезным вещам:... - вопрос №1291286

рассказывает год, что болеет, ходит в больницу лечиться, дали инвалидность и не работает. Выяснилось, что не болеет и не болел, а ходит благополучно на работу.

декабрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Елена.
    Если вы не терпите ложь… зачем вам строить отношения с лжецом? Дефект вранья не исправим, Ведь ложь, как спорт, И, как экстрим! Простишь лгуна, а он опять… Смеясь, ложь будет повторять.(О.Илина)
    Мудрости вам.С уважением, Галина.

    декабрь 12, 2014 г.

    Дарья

    79-й в

    Здравствуйте, Елена.Вы не пытались выяснить каковы причины этого вранья?

    декабрь 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Прежде чем ответить как строить такие отношения, ответьте прежде всего себе, а нужны ли Вам такие отношения, формируемые на лжи? Да и не является ли самообманом эти отношения, есть ли они вообще?

    декабрь 12, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Елена. Боротся с ложью очень трудно. Если взрослый человек привык лгать, то вряд ли он изменится за короткий срок. От своей лжи он получает определенные выгоды. А вот говорить человеку, что вы видете, что он лжет, вполне уместно. Чтобы не поощрять подобное поведение.

    декабрь 12, 2014 г.