Юриспруденция

Решено

Добрый день подскажите, меня и еще 3-х человек обманул на денежные средства человек, итоговая сумма 600 000руб, на момент обмана нас всех у ответчика была действующая условная судимость по статье 158 - вопрос №1291314

декабрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Васькина Юлия Юрьевна

    91-й в Юриспруденции

    Добрый день. В чем заключается обман? Вы и остальные потерпевшие обращались в правоохранительные органы?

    декабрь 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Просматриваются признаки состава преступления по статье 159 УК («Мошенничество»), но мало информации предоставлено. Наличие первой (непогашенной) судимости будет минусом для подозреваемого. Если Вы еще не написали заявление в полицию, стоит незамедлительно это сделать, далее после вступления в приговора в законную силу у Вас будет возможность взыскать средства в порядке гражданского судопроизводства.

    декабрь 12, 2014 г.