Юриспруденция

Здравствуйте. В 2003 году был заключен договор с издательством Кнорус на определенный тираж учебника. С этого тиража мною был получен гонорар.... - вопрос №1291448

Договор больше не продлевался. Сейчас с удивлением узнала, что учебник продается в интернет-магазинах. Подскажите как можно защитить свои права и имею ли я право на возмещение упущенной выгоды.

декабрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы не указываете какие права имеете на учебник: автор, правообладатель?  Но в любом случае ваши авторские или исключительные права нарушены и вы имеете право обратиться в суд в порядке ст.1301 ГК РФ, т.к. учебник при скачиваниях их инета на ПК, используется (воспроизводится) и распространяется возмездно (извлекается прибыль). Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 12, 2014 г.