Юриспруденция

Здравствуйте.У меня такой вопрос,правомерныи ли начисления ПФ налогов на ИП,если это Ип закрыто полтора года назад? Я в 2012 открыла Ип,но деятельность так и не начала никакую,сдавала нулевую - вопрос №1291670

отчётность, в марте2013 я это Ип закрыла.Проходит полтора года, звонит автомат из ПФ и уведомляет что у меня задолженность перед ними более 20 ти тыс руб.Откуда она появилась и что мне нужно предпринять, чтоб разрешить эту ситуацию? На каком вообще основании они начислили налоги за 2014 год? Спасибо.

декабрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если за период от даты регистрации до даты прекращения деятельности Вами были уплачены страховые взносы (2012-март2013 г), то требования Пенсионного Фонда неправомерны. Если же уплаты не было, а отсутствие деятельности у ИП не является основанием для не уплаты взносов в Пенсионный Фонд, то уплатить нужно в соответствии с выставленными требованиями.

    декабрь 12, 2014 г.