Юриспруденция

Решено

Я работаю в ооо чо монолит охранником, пенсионер, имею ли я право на отпуск без содержания на 10 дней? - вопрос №1291764

декабрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ермолаева Елена Николаевна

    177-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Диана!Помимо ежегодных оплачиваемых отпусков работникам в соответствии со статьей 128 Трудового кодекса РФ могут предоставляться отпуска без сохранения заработной платы.В соответствии с частью 1 статьи 128 ТК РФ продолжительность отпуска без сохранения заработной платы определяется по соглашению между работником и работодателем в зависимости от обстоятельств, по которым возникла необходимость в таком отпуске. Кто оценивает степень уважительности этих причин, в кодексе не сказано. Поскольку вопрос о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы вправе решать работодатель, он же решает признать или не признать уважительной называемую работником причину.Работающие пенсионеры по старости – до 14 календарных дней в году.Вам необходимо согласовать этот отпуск с работодателем.Всего доброго!

    декабрь 13, 2014 г.