Медицина

Решено

Узи - вопрос №129178

скажите пожалуйста мне назначили узи малого таза, есть ли какой нибудь другой аппарат кроме трансвагинального? Просто от последнего в прошлый раз было очень больно(((Если есть, то он менее точен? Покажет ли он наличие кисты  или эндометриоза?

Вопрос задан анонимно октябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Есть обычный датчик, которым смотрят через переднюю брюшную стенку. При обследовании органов малого таза нужно, чтобы мочевой пузырь был полным. С его помощью можно увидеть и кисту, и новообразование.

    октябрь 15, 2011 г.

    Titova Elena Anatol'evna

    26-й в Медицине

    Трансвагинальное исследование можно заменить на исследование при помощи апарата МРТ (магнитно — резонансная томография)

    В настоящее время исследования на данном апарате являются единственным способом получить полный объем данных о пациенте, включая высокоточное сведение об анатомии, функции и метаболизме внутренних органов и тканей.

    МРТ даёт послойное изображение внутренних органов.

    октябрь 15, 2011 г.