Юриспруденция

Какой документ подтверждает место жительства ребенка,если мы проживаем на съемной квартире? Хотим встать в очередь в детский сад. Договор у нас есть,но он не заверен нотариусом! - вопрос №1291877

Вопрос задан анонимно декабрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласно Постановления Правительства РФ №713: «Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства». Следовательно подтверждением места жительства ребенка будет Свидетельство о регистрации по месту жительства. Всего доброго!

    декабрь 12, 2014 г.