Медицина

Решено

У меня задержка около 20 дней! За неделю до предполагаемых месячных был первый половой акт,использовали презервативы( вроде не рвались и тд). Перечитала в интернете кучу признаков беременности,у меня - вопрос №1292565

они отсутствуют. Только в последние дни грудь чуть уплотнилась и вчера немного болели соски, сегодня боль пропала. Иногда болит живот, как перед началом менструации. Прочитала, что есть методы, которые приближают начало критичиских дней. Пила отвар луковой шелухи, парила ноги — ничего не помогает.
Почему такая задержка? Это беременность? Помогите, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    15-й в Медицине

    Задержка связана, скорее всего, с первым половым актом, ведь это стресс для организма. Беременность у вас можно исключить, т.к. половые акты были защищенные. Симптомы у вас говорят о предменструальном синдроме. Месячные должны начаться в ближайшее время. Но в случае их отсутствия еще в течении недели, лучше обратиться к гинекологу очно. Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 13, 2014 г.