Медицина

Здравствуйте. 1 сентября упала, порезала колено. фото ниже. и вот до сих пор до конца не заживает (второе фото). что делать,чтоб быстрее прошло? - вопрос №1292651

декабрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Каролина, то что я вижу на фото, похоже на келоидный рубец, и его надо лечить оперативно, можно в поликлиике. Если же помимо наличия его на вашем колене беспокоит что-то еще — пишите, обсудим.

    http://www.liveexpert.ru/e/shtirlitz999

    декабрь 13, 2014 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Почему же зажило, ваша рана зажила. Только по-видимому никуда не обращались, не было произведено должной обработки и сейчас в результате вы имеете келоидный рубец.

    Этот рубец можно удалить, но есть риск, что на месте удаленного появится новый. Кроме удаления применяют медикаментозное лечение (введение в рубец лекарственных препаратов), физотерапию, разные физические методы (лазер, криодкструкция).

    Обратитесь очно к хирургу, который выберет наиболее оптимальный способ.

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 13, 2014 г.