Психология

Решено

Добрый день. Мужчина с которым я живу ударил меня второй раз за год. Помогите разобраться почему я не ухожу от него. Спасибо. - вопрос №1292669

декабрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. Вы не уходите от него, потому что, видимо, любите или у вас есть другие веские причины для этого, такие как — считаете себя виноватой, т.е. думаете что по какой-то причине сами заслужили; материальная зависимость, вам льстит быть рядом с ним и т.д. Но не забывайте, если мужчина ударил один раз, то он будет это делать ВСЕГДА, если только не получит хороший отпор. Но почему вас взволновал этот вопрос? Видимо есть какие-то внутренние сомнения?

    декабрь 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Наталья!
    Причин по которым женщины терпят побои мужчин множество, но всегда в их основе лежит либо страх: страх быть брошенной (оставленной), страх одиночества, либо надежда (самообман): всё наладится, он исправится, особенно если после побоев мужчина просит прощение, дарит цветы, подарки, становится «послушным» и т.д. Причин много, но Вам необходимо найти свою, освободиться от её влияния и принять решение об освобождении от насилия, которое будет продолжаться, как бы это печально не звучало. Удачи Вам, мудрости и решительности. Ирина.

    декабрь 13, 2014 г.

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Наталья, здравствуйте.

    По этим 3-м предложениям разобраться невозможно. Выбирайте эксперта и в ходе консультаций ищите причины. К тому же. когда причины найдете — с ними тоже нужно будет что-то делать, поэтому Вам нужна помощь эксперта.

    Выбирайте и Вам помогут.

    декабрь 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Наталья, не уходите, потому, что зависимы от своего мужчины тирана.
    Читайте :Со- зависимость
    Делайте выводы.

    декабрь 13, 2014 г.