Учеба и наука

. На двух бесконечных параллельных плоскостях равномерно распределены заряды с поверхностными плотностями σ1 и σ2. Требуется: 1)... - вопрос №1292860

используя теорему Остроградского—Гаусса и принцип суперпози¬ции электрических полей, найти выражение Е(х) напря¬женности электрического поля в трех областях: I, II и III. Принять σ1=–4σ, σ2 =2σ; σ=40нКл/м2 2) вычислить напряженность Е поля в точке, расположенной между плоскостями, и ука¬зать направление вектора Е; 3) построить график Е(х).

декабрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Обращайтесь  в чат.

    декабрь 13, 2014 г.