Дом, отдых, хобби

Здравствуйте, я молодая начинающая писательница. Подскажите, как лучше создать пару для ГГ? - вопрос №1292862

Первый вариант: парень главной героини — дружелюбный романтик, с которым интересно и весело.
Второй вариант: Вторая половинка главной героини — влиятельный, смелый, благородный мужчина (возможно, лорд или король), за которым всегда можно спрятаться.
Вопрос: какой вариант больше понравится современному читателю?

декабрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Сырых

    34-й в Учебе и науке

    Зависит от того, на какой возраст и аудиторию вы рассчитываете. Для современной прозы, ориентированной на молодежь, хорошо, когда в паре есть уважение, у каждого есть свои таланты и они дополняют друг друга (см. книги о Гарри Поттере). Хорошо, если пара построена на контрасте — тогда читатель гадает, как они познакомились, что их связывает и чем они друг другу интересны (см. книги «Сумерки»). И у вас должно быть разумное объяснение, история.

    А если вы пишете классический любовный роман (аудитория — женщины за 30), то просто следуйте шаблонам — здесь от вас ожидается, что мужчина сильный, умный, богатый и красивый, а женщина — просто красивая.

    Выбор за вами.

    декабрь 14, 2014 г.