Юриспруденция

Отцовство и алименты. Молодой человек бросил девушку на 7ом месяце беременности. Признать отцовство отказывается. Как доказать отцовсвто и право на алименты через суд? - вопрос №1292945

Со стороны девушки найдутся свидетели, которые могут подтвердить, что были отношения. Есть переписка в соцсети. Имеется возможность провести ДНК-экспертизу, но молодой человек отказывается от экспертизы. Слышала, что отказ от ДНК ведет к автоматическому признанию в отцовстве, это правда? Каковы шансы на положительное решение суда? И как правильно действовать?

декабрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. После рождения ребенка, следует обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. ДНК назначит сам суд. О вызове свидетелей можно будет ходатайствовать в суде. В случае подтверждения отцовства экспертизой — ДНК, шансы 100%. Отказ или уклонение отца от ДНК, так же будет являться для суда основанием для удовлетворения иска. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 13, 2014 г.