Психология

Срочный - вопрос №1293121

Добрый день! У меня есть любимый мужчина хороший, умный, работающий. Но иногда где то раз в месяц, когда у него начинаются трудности в жизни — пример мы год делали ремонт в квартире, а потом поменяли ее на лучшую в новострое без ремонта. Я сейчас живу у мамы, он в хостеле несколько дней до получки, пока не снимет квартиру. Он может изрядно выпить и на день выключить телефон. Обьясняяет, что так переживает свой кризис. То что мне пришлось уехать.он будучи директором компании живет в общеге, опять нужны деньги на ремонт и т.д. Обьясняяет что ему необходимо одиночество. Я себя начинаю накручивать, но он потом обьявляеться и за это время обычно решает какие-то вопросы или встрянет кудато по разному. И опять все хорошо. Как быть?

декабрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    алкозависимость — болезнь, и если живете с зависимым человеком, становитесь созависимой (см ЗДЕСЬ). Делайте выводы.

    декабрь 13, 2014 г.

    Дарья

    79-й в

    Здравствуйте, Лена.Вашему любимому мужчине нужно перестроиться и начать искать выход из проблемных ситуаций другими способами, а не через алкоголь.Попробуйте ему помочь в этом.

    декабрь 13, 2014 г.

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Лена, если коротко, то у людей с неустойчивым, маленьким «Я» есть следующая модель в отношениях:
    когда мужчина и женщина вместе им начинает казаться, что они растворяются друг в друге, их «Я» настолько маленькое, что в этом «МЫ» (я+я) теряют СЕБЯ, у них на подсознании включается страх потери себя, страх смерти. Тогда они срочно нуждаются в ОДИНОЧЕСТВЕ, им нужна дистанция, чтобы снова почувствовать хоть и маленькое, но своё «Я».
    Парадокс в том, что когда такие люди действительно отдаляются. начинают ощущать, что они не умерли, что их «Я» никуда не делось — у них начинается страх одиночества… и они опять сходятся вместе, опять живут вместе… до следующего раза, пока не включится растворение в другом страх смерти.

    Как быть? Работать с самооценкой, с границами, со своей цельностью.

    декабрь 14, 2014 г.