Психология

Здравствуйте. У моей сестры проблема психического характера. Началось все после того как его укусил клещ и обнаружили болезнь лайма. Ее лечили... - вопрос №1293180

сильными антибиотиками. Вроде бы пошла на поправку. Сейчас у нее каждый бывают внезапные приступы страха. Она начинает плакать и не знает куда себя деть. Помсогите пожалуйста советом!

декабрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Ее страхи обусловлены ее состоянием и оказание помощи ей — дело психиатра. Вам же могу порекомендовать находиться с ней рядом, больше разговаривать, отвлекать ее от плохих мыслей, направляя ее внимание на что-то другое, позитивное (примеры не могу привести, т.к. не знаю подробностей ее реакций), показывать, что вы всегда ее защитите, что вы рядом. Попробуйте вспомнить с ней что-либо веселое из вашей жизни. Терпения вам!

    декабрь 13, 2014 г.

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    От страхов можно уйти в работе с психологом.  Но ее поведение больше похоже на фобию. Фобиями занимаются в клинике психотерапевты.

    декабрь 13, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Здесь врач нужен. Нежелательно прибегать к услугам психолога, поскольку симптомы могут быть напрямую связаны с перенесённым заболеванием. Психиатр или психотерапевт

    декабрь 13, 2014 г.