Психология

Решено

Муж не хочет детей. - вопрос №12933

Недавно состоялся решающий разговор с мужем (гражданским). Он не хочет иметь детей. Даже обсуждать этот вопрос — и то не хочет. Говорит, что не готов, что нет условий (мы живем в общежитие), что нет денег, кризис. А потом, глубже копнув, признался, что это «ад» и он не хочет больше через него проходить… что все становиться ужасно, что из-за этого разрушилась егопенрвая семья. У него уже есть сын от первого брака. они не общаются, но — я не скажу, что он ненавидит детей, вовсе нет. Мои племянники в нем души не чают, да и ему общение с маленькими доставляют удовольствие. Но, своих он больше не хочет, и как долго хотеть не будет — он не знает, а годы то идут. Мне уже 28 лет и не факт, что сразу получиться… Я хочу детей именно от него, у нас нормальная семья, если бы не это. Несколько раз ссорились, когда я лезла к нему с этими разговорами. Все что я слышу — не дави на меня — придет время — я сам скажу… А когда оно придет, и придет ли вообще????( что мне делать? Аргументы о том, что в будущем когда придет время — может и не получиться — он считает «женской чепухой». Говорит, что нам вдвоем хорошо.Что он не хочет ничего менять… но я не представляю свою жизнь без детей. Никак! Как мне его убедить, что тянуть время — это не выход? Спасибо!

август 20, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    enot19

    Уважаемая Гость, мне кажется, вы должны еще раз серьезно поговорить с вашем мужем, объяснить ему женскую физеологию и проблемы связанные с запоздалыми родами, подробно объяснить, если не поверит вам на слово, то найти для него статьи в интернете или журналах по этому поводу. Объясните ему как это важно для вас, и что ребенок не сколько не омрачит вашу жизнь, а наоборот, сделает её более подвижной и радужной.

    август 20, 2009 г.

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Рекомендую разделять желания: иметь детей и иметь именно от конкретного человека. Исходя из этого реально смотреть на ситуацию. У него есть право на свою точку зрения по этому вопросу, как и у Вас. Любви это не всегда противоречит, особенно когда у него ребенок уже есть. Все мы разные, бывает же такое. Не расстраивайтесь. Успокойтесь и разработайте "план действий" для реализации своих желаний. Возраст - да, серьезный, но не критичный для такого вопроса в современной медицине. Ваша определённость - вот, что главное.

    август 20, 2009 г.

    Виктория

    992-й в Эзотерике

    Во первых, настораживает, что муж гражданский. Есть мнение, что если мужчина избегает оформлять отношения, то он избегает ответственности за женщину и семью. Подумайте об этом. Во-вторых, то, что его первая семья распалась якобы из-за рождения ребенка, не факт. Семья распадается, когда мужчина и женщина не находят взаимопонимания. И очень часто причиной тому неправильная позиция женщины. В-третьих, очень важно, каким образом Вы ему говорите о своем желании и какие аргументы приводите. В-четвертых, скорее всего у Вас тоже есть подсознательный страх иметь детей. В-пятых, возможно , это просто не Ваш мужчина. Разобраться в этой ситуции и найти гармоничное ее решение можно в процессе работы.

    август 20, 2009 г.

    Наталья

    69-й в

    Предлагаю вам еще раз вместе с ним обсудить две ваши точки зрения: - его: дети - зло, опасный источник раздора в семье, вдвоем хорошо, менять что-то незачем - ваша: вы хотите детей и без ребенка не представляете свою семью, ваш возраст уже заставляет вас задуматься о будущем. Я вижу несколько вариантов вашего возможного "будущего": - вы принимаете его "правила игры", продолжаете жить как есть в надежде, что через какое-то время он передумает - проходит время - партнер "дозревает" либо "не дозревает", вы встаете перед выбором - смириться или уйти - вы понимаете, что пока будете ждать его - можете потерять время, поэтому расстаетесь с ним, чтобы найти партнера, готового к детям - ваш партнер опасается потерять вас, поэтому соглашается на рождение ребенка- ваш партнер предпочитает расстаться с вами, чем изменить свою позицию - вы договариваетесь, что еще какое-то время, скажем год, ваш партнер готовится морально, и в течение года эту тему не поднимаете, если через год готовности нет, вы оказываетесь в одной из ситуации выше. Я предлагаю вам обсудить все эти варианты с партнером, можете прямо распечатать эту страничку - показать ему и спросить, как думаешь - какой вариант нас ждет?

    август 20, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Вячеслав

    12-й в Религии

    Я бы Вам не советовал рожать ребенка от человека который не является Вам мужем. Это корень Вашей проблемы! По тому как вы написали, я вижу что мужчина проживающий с Вами живет в свое удовольствие, и ему не нужны никакие дети, у него все спланировано заранее, что бы легче уйти. Решите корень Вашей проблемы и все станет на свои места. Не переживайте за возвраст, делайте правельно и будут у Вас дети!

    август 21, 2009 г.