Психология

здравствуйте, как поступить если родственники, а главное мать, не хотят чтобы я жил своей жизнью и пытаются выдрессировать, то что я хочу их не... - вопрос №1293709

волнует, а я из-за доброты не могу ответить. как поступить.

декабрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Вам нужно научиться жить самостоятельно и не зависеть от чужого мнения и желания, а тем более не чувствовать за это вину. У Мамы есть свои причины так себя вести, но это её причины и Вы тут ни при чем.
    Ваша жизнь — это Ваша жизнь. Нужно это и самому понять и маме донести спокойно, но уверенно (!).
    А лучше поступками показывать, что Вы взрослый и ответственный сам за себя. За всё что вы делаете, вы последствия принимаете на себя, не ищите крайних и виноватых.
    Тогда и мама будет это видеть на деле. а не на словах или ваших обидах.

    Обращайтесь.

    декабрь 14, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Артем, проявите свое умение находить компромиссные решения и смените отношение к маме, потому что мама всегда будет мамой вне зависимости от того, сколько нам лет: ей всегда хочется «подстелить соломки», «научить» как лучше, «оградить» от чего -то и кого-то и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 14, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Артем. Чтобы стать самостоятельным в своей жизни, прежде всего, нужно принять на себя ответственность за эту самостоятельность, свои действия, и ход жизни.

    декабрь 14, 2014 г.

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Артем,  если Вы взрослый — подумайте, что «птенцы вовремя должны вылетать из гнезда» в самостоятельную жизнь. Вам в помощь ССЫЛКА

    декабрь 14, 2014 г.