Юриспруденция

Подскажите насколько правомерно решение суда? Может быть, есть смысл обратиться к прокурору? Так это что выходит, что вот так любая мать одиночка может присудить алименты любому левому дяде? - вопрос №1293884

Здравствуйте! Мне заочно присудили алименты на содержание дочери, на основании нескольких фотографий и показаний нескольких ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ свидетелей, двух родственников и подруги истца, которые утверждали, что я проживал в гражданском браке с истцом. При том, что в свидетельстве о рождении ребенка я не записан и в браке с истцом не состоял, ну и не проживал с ней конечно же. Мне приходили повестки в суд но я их игнорировал и нигде за них не расписывался.
Выходит что без меня — меня женили!

декабрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Суд вправе вынести заочное решение в отношении ответчика, не являющегося в судебные заседания без уважительных причин (не сообщающего о наличии таковых суду) по искам об установлении отцовства и взыскании алиментов, на основании представленных истцом доказательств.

    декабрь 14, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если вы уверенны, что не являетесь отцом ребенка, следует не позднее 7 дней со дня вынесения заочного решения, подать в суд заявление об его отмене или в течении месяца апелляционную жалобу. В этом случае заочное решение суда отменят и суд начнет разбирательство в обычном порядке. Будет назначено ДНК, которое и установит, что вы не являетесь отцом ребенка. Всего доброго!

    декабрь 14, 2014 г.