Юриспруденция

Решено

Отпустят ли на учебу? - вопрос №129390

Работаю в государственной организации. Параллельно учусь на заочном отделении. Профессия и обучение не совпадает по профилю. Через несколько дней мне в учебном заведении дают документ на ученический отпуск в течение 4 месяцев для подготовки к диплому и государственным экзаменам. Имеет ли право начальство организации где работаю меня не отпустить? А если отпустят, оплачивается ли данный отпуск и в какой размере?

октябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В соответствии с трудовым законодательством, данный отпуск оплачиваемый и не зависит от профиля обучения. Вам его обязаны предоставить, если ваше пулучаемое высшее образование первое. Если же вы получаете второе высшее, то такой отпуск могут вам предоставить за ваш счет.

    октябрь 15, 2011 г.