Психология

Решено

Уважаемые эксперты!меня мучает вопрос призвания. вбила себе в голову, что очень способная. даже универ окончила для пущей убедительности, а толку... - вопрос №1294373

что? как вернуться на землю, перестать об этом думать и просто начать пахать, как все? да еще когда-то в юности пара гадалок сказал, мол, у тебя есть талант, раскрой его. вот так и живу с этой мыслью. так ведь это каждому человеку можно сказать! образумьте меня, пожалуйста. заранее спасибо!!!

декабрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Неадекватная самооценка — мешает жить.  Спуститься с небес  можно. Как:? СмЗДЕСЬ

    декабрь 14, 2014 г.

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Лилия. Почему такое самобичевание? Чем это обусловлено? Почему такая ирония над собой и такое неверие в себя? Вы окончили университет, Вы много лет жили с мыслью, что талантливы. Что случилось? Почему вы хотите отказаться от своей мечты? Может быть гадалки в юности натолкнули Вас на самопрограммирование, на саморазвитие. Если бы Вы превышали свои возможности, то Вы бы это давно поняли. Пусть что-то не получилось. Это не повод отказываться от своей мечты. Поверьте, опуститься так легко… Вы поднялись… Держите эту планку и поднимайтесь выше. Удачи.

    декабрь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Лилия. Вы действительно способная. Универ закончили для получения новых знаний в профессии и для диплома. А теперь примените свои способности в реальной жизни. Когда-то вам гадалка сказала слова " у тебя есть талант, раскрой его". Многое вы уже сделали. А теперь прочтите слова «Ты хочешь быть счастливой? Будь ей! Начни работать. И все будет хорошо!» Живите и получайте от этого удовольствие.

    декабрь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Лилия!
    Призвание и способности- это не одно и то же.
    «Научный подход к понятию „способности“ отличается от житейского повседневного более узким значением. В науке способности классифицируются на врожденные (от задатков) и приобретенные (от знаний, умений, навыков).»
    Призвание- это скорее склонность и стремление к тому или иному виду деятельности.
    Так что можно почувствовать свое призвание и развивать свои способности к определенному делу, не используя врожденные способности.
    А вообще, работа- это наиболее изменяемая сфера в жизни человека. Стоит начать, а дальше развиваться. Работа — это не только зарабатывание денег, но и новые знакомства и новые возможности.
    Есть еще хобби.И какие -то свои устремления можно реализовать здесь.

    декабрь 14, 2014 г.