Юриспруденция

Здравствуйте.Работаю санитаром в психиатрическом отделении г.Ревда Свердловской области.Интересует вопрос за какое время должны показать график... - вопрос №1294590

работы на следующий месяц или он вообще не должен меняться т.к работаем сменно (с утра, в ночь, из ночи, два выходных)

декабрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Синицын Юрий Александрович

    864-й в Юриспруденции

    В соответствии 103 ТК РФ Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

    декабрь 14, 2014 г.

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Работники должны быть ознакомлены под роспись с утвержденным графиком сменности не менее чем за месяц до введения его в действие (ч. 4 ст. 103 ТК РФ). Если кто-то из работников отказывается от ознакомления, работодателю следует составить соответствующий акт.

    Если работникам, работающим в обычном режиме, по инициативе работодателя необходимо изменить режим работы (например, при переходе с двухсменного на трехсменный режим), работники уведомляются об этом не менее чем за два месяца (ст. 74 ТК РФ). При их согласии работать в измененных условиях с ними заключаются дополнительные соглашения к трудовому договору.

    В случае перевода работника на должность или работы, где предусматривается сменный график, изменение условий не требует уведомления за два месяца. Перевод на другую работу оформляется путем подписания дополнительного соглашения об изменении режима работы (ст. 72 ТК РФ). В данном случае работника необходимо ознакомить с локальным нормативным актом, регламентирующим работу по графику сменности, и непосредственно с графиком.

    декабрь 14, 2014 г.