Психология

Здравствуйте. проблема такова: ребенку 3 года,он как бы сказать пристраивается и к людям, и неодушевленным предметам.Что делать?подскажите пожалуйста! - вопрос №1294648

декабрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Альбина, с какой целью пристраивается, разверните.

    декабрь 14, 2014 г.

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Три года, возраст который проходит под девизом «Я сам» поэтому вероятно  Ваш ребенок таким образом осваивает различные роли)))

    декабрь 14, 2014 г.

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Кризис трех лет — читайте в интернете особенности возрастного кризиса. Если речь об анананизме, то

    причина которого м.б.  могут быть  глисты, различные воспалительные явления, например, молочница, любой дискомфорт в области половых органов.

    К психологическим причинам относят ситуации эмоционального дискомфорта — скуки, одиночества, заброшенности, недостатка внимания любимых и значимых людей, обидных или ущемляющих достоинство ребенка действий взрослых. Онанизм может быть и реакцией на ситуации неблагополучия в семье.

    декабрь 14, 2014 г.