Юриспруденция

Добрый день! ситуация такова. Месяц назад ко мне домой пришли госнаркоконтроль и попросили проехать с ними в отделения, чтобы поговорить с ними. Я... - вопрос №1295398

приехал расспрашивали о друзьях и просили сделать закупку, но я отказался. подписал бумагу о неразглошение и бумагу о сотрудничесте. Сказали что если не буду сотрудничать с ними они меня накажут и несмогу никуда устроится на работу. Спустя 3 недели они снова позвонили и попросили встретиться. При встрече попросили проехать до больницы на тест. Тест положительный.Они оформили меня и суд назначил 1 сутки. 1.Смогут ли они меня наказать, если на меня ничего нету? 2. Могу ли я отказаться от теста и что будет если откажусь в следуюший раз? 3.Могу ли я не сотрудничать с ними? 4. Как лучше сделать чтобы они больше не звонили мне?

декабрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласно ст. 5 и 17 Закона об оперативно розыскной деятельности, «сотрудничество» возможно только по согласию и желанию гражданина. Вы вправе подать жалобу за понуждение к сотрудничеству со стороны сотрудников ФСКН, прокурору. Отстанут. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 15, 2014 г.