Юриспруденция

доля - вопрос №1295454

Добрый день, у супруга была в собственности квартира до нашего брака, которую обменяли на частный дом без доплаты, на момент сделки мы уже состояли в браке. Дом в собственности супруга, я прописана… на благоустройство дома я свою квартиру (полуторка) обменяла на однокомнатную с доплатой и взяла кредит на свое имя, в данный момент с супругом не проживаю 10 месяцев, брак не расторгаю — боюсь, что супруг выпишет меня, в принадлежащей мне однушке проживают дочь с зятем и я теперь… имею ли я какую-то долю в доме и может ли супруг выписать меня без моего согласия в случае расторжения брака? P.S кредиты оплачиваю я одна и по сей день...»

декабрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Танечка! Вы вправе в судебном порядке оспаривать свою долю в квартире, поскольку она не только приобретена в период брака на средства мужа, но и улучшалась как на Ваши личные средства, так и на совместные средства супругов. Выписать Вас без Вашего согласия муж не сможет, только в судебном порядке. А в суде Вы сможете оспаривать право собственности на долю.
    Всего доброго!

    декабрь 15, 2014 г.