Психология

Решено

Очень беспокоит моё будущие.Пережила очень сильную душевную травму.До сих пор про это думаю.1978 21 июля - вопрос №1295478

декабрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Марина, здравствуйте.
    Сначала нужна работа с травмой и её последствиями. А потом уже можно и про будущее.

    Обращайтесь.

    декабрь 15, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Пережитые душевные травмы оставляют глубокий след в душе и памяти человека. И если человек живет с этим прошлым, не отпуская его, может возникать страх повторения. Таким образом, человек тянет уже не нужный ему груз прошлых негативных переживаний, доставляющий дискомфорт в настоящем. Что делать: Нужно проработать пережитую ранее ситуацию, отпустить ее и оставить в прошлом, и начать жить настоящим, в здесь и сейчас. А будущее зависит прежде всего от настоящего. Потребуется помощь, обращайтесь.

    декабрь 15, 2014 г.

    Виктор Пасниченко

    72-й в Психологии

    Марина, здравствуйте. Душевная травма в прошлом, примите ее и отпустите. Думать про происшедшее Вы можете достаточно долго, возможно всю жизнь. Это всего лишь мысли, которые возвращают в прошлое, чтобы помнили о тех уроках, которые преподносит жизнь. Беспокойство о будущем также нормально, все новое и неизвестное тревожит и от этого никуда не уйти. Как вариант — можно ждать и действовать по ситуации — экспромтом. Другой вариант — помня о том, что лучший экспромт тот, который заранее подготовлен, можно в определенной степени упреждать свое будущее, двигаясь к желанной цели. При этом не забываем, что жизнь дает полноту ощущений в настоящем.
    Вчера - это история, завтра - загадка, а сегодня - это подарок. Поэтому оно и называется настоящим. (Угвей, герой из мультфильма Кун-фу Панда).

    Если прошлое все еще мучает душу и тело, обращайтесь, в психологии накопленный достаточный арсенал техник для работы с такими состояниями.

    декабрь 15, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Марина, вам стоит:
    *сначала проработать «сильную душевную травму»-это позволит вас стать сильнее, решительнее и увереннее в себе.
    *затем нужно перерезать эмоциональную пуповину, которая связывает вас  с тем трагическим событием и создать психоэмоциональную прослойку между вами и тем трагическим событием.
    *далее вам нужно будет переформатировать ваши представления о вашем будущем, а оно обязательно будет счастливым, светлым и радостным.
    Помните,
    решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 15, 2014 г.