Психология

Решено

отношения - вопрос №1295665

Добрый день. прожила в браке 2.5 года. Сейчас идет процесс развода. На первое заседание мой муж не явился. Развод отложили еще на месяц. Мне 27 лет. В данный момент отношений нет. Желание искать себе пару нет. Муж постоянно о себе напоминает звонками., но я их теперь отклоняю, не вижу смысла общения. Ск нужно времени чтоб начать новые отношения? Спасибо

декабрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Дарья

    79-й в

    Вам сейчас не нужно начинать новые отношения, нужно поставить точку на старых.Отвлекитесь пока работой, учебой, увлечениями, спортом, друзьями

    декабрь 15, 2014 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена Александровна. Вы поставили очень правильный вопрос. Многие люди, пережив расставание, стараются быстрее завести новые отношения, т.е., как говорится — клин клином… А это бывает довольно часто не верным поступком, потому что создается риск попасть в компенсаторные отношения, которые довольно редко хорошо заканчиваются и приводят к новым психологическим проблема. Лучше всего будет, если вы откажетесь от близких отношений примерно на пол-года. За это время вы сможете закончить прежние, восстановиться после пережитого и будете готовы к новым. Удачи вам!

    декабрь 15, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена Александровна. Все по разному переживают это. Если Вы для себя уже по факту завершили эти отношения, завершите юридический процесс, и дайте себе возможность отдохнуть. А когда будете готовы к новым отношениям, Вы это почувствуете.

    декабрь 15, 2014 г.

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    После развода в среднем от 1 года до 2- лет горевания, проживание развода. Это время переболеть.
    А чтобы новые отношения начать — нужно сначала сделать полный анализ этих отношений с мужем, выявить причины, которые привели к разводу, устранить их и только тогда в новые отношения. Иначе с большой вероятностью будет повтор.
    Удачи!

    декабрь 15, 2014 г.