Психология

Здравствуйте. Подскажите. Почему мне противно? Мне противно общество. Мне противны люди в автобусе, на остановках, в какой-нибудь столовой. Я не интеллигент и семья у меня самая обычная. Я как - вопрос №1295993

будто прозрел. Я вижу насколько люди непотребовательны к себе. Насколько они не хотят улучшить своё положение, а живут просто потому что, их родили. Насколько они не хотят быть чуточку лучше. Как какое-то разочарование. Насколько люди в моём городе зачюханы. Что это? Теперь я понимаю, насколько беднота сковывает кругозор и желание развиваться. Теперь, я понимаю человека, выходящего из дорогого бутика, с какой-нибудь шапочкой от Sonia Rykiel… Он ни когда не захочет зайти, в какую ни будь рыгаловку, типа бургер кинг. Потому что это, духовное отступление… как зайти в сарай к скотам. Что со мной?

декабрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Виктор. По-видимому, Вы недавно получили какой-то опыт, который выходил за рамки вашей обычной жизни. Этот опыт Вам понравился и Вы захотели ему соответствовать, сделать его частью своей жизни. По-видимому, это было общение с успешным человеком или какое-то мотивирующее видео. И Вам тоже захотелось стать успешным и Вы почувствовали, что у Вас к этому есть потенциал. А наша психика так устроена, что чтобы выделить свое «Я» — реальное или воображаемое — его надо выделять на каком-то фоне. Другими словами — я успешен (или могу быть успешен), а вот остальные — нет и в отличие от меня и не стремятся. То есть Вы сейчас переживаете становление своей новой личности — с новыми ценностями, мотивами и мировоззрением.

    декабрь 23, 2014 г.