Психология

Здравствуйте. Мой вопрос таков: я студентка первого курса архитектурного вуза, а значит, множество проектов,заданий. В чём секрет правильной... - вопрос №1296456

организации времени своего? Часто случается, что не сплю, потому что делаю отложенные когда-то дела, честно признаться, есть такое-оставлять на последний момент. Не могу избавиться от этой действительно вредной привычки. Заранее спасибо за ответ. Надеюсь, поможете

декабрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя. Секрет в Вашем же вопросе: Не оставляй на завтра то, что можно сделать сегодня. Тогда и ночью будете спать спокойно.

    декабрь 15, 2014 г.

    Дарья

    79-й в

    Здравствуйте, Катя.Не зря говорят, что студенты вообще не спят)Вам нужно заставлять себя делать дела сразу, составьте себе график, по которому после сделанных дел, Вас ждет что-то приятное, например встреча с подругой или мороженное)Дайте себе такую установку

    декабрь 15, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Не соглашусь с коллегами. Катя, секрет «секрет правильной  организации времени» крайне прост:
    *все дела, вне зависимости от их важности, заканчиваете ровно в 21:00 вечера
    , потом -просто спокойные дела, например,  прочитайте книжку лежа в постели и т.д.
    *важные дела оставляйте на раннее утро (например, на 4-5 утра), используя знаменитую  фразу «Я подумаю об этом завтра» («I'll think about it tomorrow»-Скарлетт О'Хара, «Унесенные ветром»)
    *спать ложитесь в 22:00 вечера -это самое оптимальное время для полноценного сна (сон красоты)  и драгоценное время для полноценного отдыха нервной системы (восстановления  мозговой деятельности).
    *днем, после обеда выделите 15 минут, чтобы вздремнуть -это позволит коре головного мозга быстро восстановиться и вторую половину дня провести более продуктивно (исследования  японских психологов)
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 16, 2014 г.