Юриспруденция

Здравствуйте меня зовут Кристина мне 20 а мужу 24. скажите пожалуйста, я хочу с мужем развестись но у нас 4х месячная дочь он грозит что отсудит себе дочь так как я не работаю а он работает. времени - вопрос №1296637

с ней он проводит мало. Живем с ним у него в доме и с ним живет его младшая сестра ей 13 лет так как папе она не нужна и он живет отдельно. жилья у нас с ним своего нет я прописанна у мамы а он у деда который уже умер. я очень боюсь что дочь оставят с ним потому что он может ее обеспечить а я нет. что мне делать? Каков процент что дочь оставят со мной?

декабрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Суды в 99,9 % оставляют детей с Мамой, т.к. считается, что материнскую заботу и ласку, не возможно заменить материальными ценностями. Что касается другой части вопроса… До исполнения ребенку 1 года, инициатором расторжения брака можете быть только вы. Согласно ст.17 СК РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Всего доброго!