Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли пассажира автомобиля - за которым была погоня, забрать в отделение милиции? Если да то на каких основаниях? - вопрос №1296733

Водитель автомобиля не совершеннолетний, без прав и автомобиль не его…

декабрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Пассажир не является правонарушителем и забрать его в полицию могут только для принятия объяснения как со свидетеля. Если правонарушителю уже есть 16 лет, то в отношении него будут составлены протокола об АПН, но рассматривать их будет КДН с участием его родителей (законного представителя), а не полиция или суд. Если 16 лет нет, то к административной ответственности будут привлечены его родители. Всего доброго!

    декабрь 16, 2014 г.