Психология

Решено

vip

Что мне нужно делать с чего начать жизнь? - вопрос №1296806

Мне недавно исполнилось 20 лет. Меня уже давно не покидает чувство что я что-то не успеваю, чувство что я уже опаздываю, что я не могу начать жить. Я знаю точно что мне нужно что то делать, притом срочно, но я не знаю что мне нужно сделать и куда бежать. Анатолий 02.12.1994 г/ризображение из вопроса

декабрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    По-моему вы живете своими интересами. Время идет интересы меняются. Но своего счастья вы не находите, вот и возникает у вас чувство, что вы не успеваете.
    Это нормальное чувство, когда вы живете ради себя и своих интересов.
    Вам стоит либо смириться и жить дальше так как вы и жили или начать жить и ради других: помогать другим, помогать и заботиться о родителях и близких, посадить свое дерево и задуматься о создании семьи.
    Будут вопросы  - пишите в чат!
    Добра и счастья вам!

    декабрь 16, 2014 г.

    Дарья

    79-й в

    Здравствуйте, Анатолий.Вы должны для начала сами доя себя понять-чего Вы хотите? И опираясь на это,-следовать своей цели.Если Вы перед собой не будете ставить ясных задач, то Вам так и придется топтаться на месте

    декабрь 16, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Анатолий, вы несколько драматизируете свою ситуацию. Все значительно проще:
    *если вы точно знаете «нужно что то делать, притом срочно» — значит,  у вас есть цель.
    *вам осталось не «бежать», ранжировать цель по задачам и определить промежуточные результаты
    *после этого вам стоит определить средства решения каждой из поставленной задач- решите задачи -достигните поставленных целей.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 16, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анатолий. Чтобы все успеть, нужно торопиться не спеша. Спокойно, не желая что-то ускорить проанализируйте все цели и желания, вспомните детские мечты, что хотели сделать, но все еще не сделали и т.п. Определите порядок и приоритеты по этим пунктам и пути их реализации. И, идите вперед.

    декабрь 16, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Возможно на Вас так повлияла круглая дата 20 лет. Думаете, что это уже много, пора делать выводы, отмечать успехи, к которым должны были прийти в этом возрасте, достижения, а у Вас их как таковых нет, значит надо срочно куда-то бежать и что то срочно затевать. Прелесть этого возраста в том, что Вы уже обладаете определённым жизненным опытом, но всё ещё очень молоды и перспективны, свободой выбора. Не нужно ожидать чего-то плохого, программировать его, создавать самому себе проблему —  все проблемы всегда только у нас в голове — сами себе создадим, проверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя массу энергии. Потратьте свою на создание своего положительного мироощущения. Не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее, сами добавьте в неё недостающих событий, эмоций, радостных впечатлений, восторгов, традиций, маленьких праздников, позитива. Есть такое понятие, как жить здесь и сейчас. Вот то главное, что происходит с нами: считайте что сегодня (каждый день) — самый лучший день в Вашей жизни, вкладывайте в него всю свою энергию, на создание именно этого дня, поверьте, тогда он таким и будет, каждый Ваш день. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает?  Думайте о хорошем, делайте то, что принесёт радость Вам и  тогда  всё будет хорошо.  Не можете определиться с направлением деятельности — обдумайте что хорошего есть сейчас в Вашей жизни: общение с родными, круг друзей, а значит умение находить общий язык, Ваша внешность, интеллект, Вы уже что-то наверняка осуществили, учитесь где-то и т.д. Осознайте свою безусловную ценность, как человека самого по себе, а так же  важность для других, роль в их жизни. Мужчины живут логикой, их жизненные акценты всегда смещены в сторону работы, обеспечения себя и близких, карьеры. Вам нужно  оже хорошо всё обдумать, лучше написать на листе бумаги — это лучше, нагляднее, хорошо организует мысли. Подумайте, что Вам лично приносит удовольствие, к чему лежит душа, время летит незаметно и не чувствуется усталости — этим и занимайтесь, начните этим же и зарабатывать, строить свою жизнь в соответствии со своими стремлениями, желаниями, представлениями о счастье. Вы обязательно найдёте свою любимую и приносящую радость сферу деятельности, ведь к каждому из нас события, информация, решения, люди приходят именно тогда, когда мы готовы их принять. Попробуйте себя в разных занятиях,  всё в своей жизни (во всяком случае, профессиональной), можно поменять, изменить свой выбор, переучиться, выбрать другое направление. Будьте в любой ситуации уверены, что всё получится, что Вы сможете. Так и будет. Не относитесь к этому решению, как к окончательному и бесповоротному. Психологи поддерживают периодические перемены человеком работы, места жительства, вида деятельности — так он развивается, ищет себя, свой путь и конечно же находит. Почитайте биографии и книги богатейших людей планеты-поверьте, там есть много важной информации и есть чему поучиться, хотя бы тому, как правильно ставить цели, достигать их, грамотно распоряжаться даже малой суммой денег. Вы обязательно себя найдёте. И не бойтесь ошибаться-не ошибается только тот, кто ничего не делает, а Вы уже готовы к переменам. Позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Не бойтесь уже сейчас поменять что-то, поступить заочно в учебное заведение, живите так, как нравится Вам и занимайтесь тем, что доставляет удовольствие. Как только начнёт улучшаться одна сфера жизни, за ней подтянутся и другие. Всё у Вас получится, всё будет хорошо. Удачи. Пишите в чат, если захотите профессиональную консультацию, помогу разобраться в себе и ситуации. За оценку ответа буду благодарна.

    декабрь 16, 2014 г.