Учеба и наука

17.12.2014 Matemaatika Решить логическую задачу. В очереди за билетами в кино стоят друзья: Юра, Миша, Володя, Саша иОлег. Известно, что Юра купит... - вопрос №1297407

билет раньше, чем Миша, но позже Олега; Володя и Олег не стоят рядом, а Саша не находится рядом ни с Олегом, ни с Юрой, ни с Володей. Кто за кем стоит?

декабрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    1)Известно, что Юра купит билет раньше, чем Миша, но позже Олега
    Олег, Юра, Миша
    2) Володя и Олег не стоят рядом, Значит Володя может быть либо между Юрой и Мишей, либо последний
    Вариант 1: Олег, Юра,Володя, Миша
    Вариант 2: Олег, Юра, Миша,Володя
    3)Саша не находится рядом ни с Олегом, ни с Юрой, ни с Володей.
    Очевидно, что второй вариант отпадает, т.к. где бы Саша не стоял, обязательно рядом будет, либо Олег, либо, Юра, либо Володя.
    Остается Вариант:
    Олег, Юра, Володя, Миша, Саша

    декабрь 16, 2014 г.

    михаил

    32-й в Учебе и науке

                                 1         2          3           4           5
    олег                      1         —           —            -           -
    юра                       —          2          -            -          -
    миша                    -          -           —             4          -
    саша                     —         —           —              -          5
    володя                  -         —           3            -            -