Юриспруденция

Решено

Законно ли это что мой ребенок не получает алименты ежемесячно, и если нет то какую статью они нарушают? По решению суда на содержание ребенка с... - вопрос №1297433

бывшего мужа должны быть взысканы алименты в размере 1/4 части заработка. Какой-то определенный период я получала алименты в размере 1500 руб. Однако уже 3 месяц нет поступлений алиментов. Я обратилась с заявлением к судебному приставу, в ответе судебный пристав сообщил, что начисление алиментов в организации где он работает производится при сдаче объектов, то есть по сдельной форме оплаты (из объяснения бухгалтера), поэтому начисление и перечисление алиментов зависит от данного графика работы. Законно ли это что мой ребенок не получает алименты ежемесячно, и если нет то какую статью они нарушают? И что мне делать в таком случае? Заранее спасибо!

декабрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Васькина Юлия Юрьевна

    91-й в Юриспруденции

    Добрый день. В вашей ситуации следует обратиться с иском в суд об изменении порядка взыскания алиментов из процентного соотношения в твердую денежную сумму. Согласно Статье 83 Семейного Кодекса  При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
    Привлеч его к ответственности за неуплату в течении 3х месяцев -сложно, так как для это необходимо доказать злостность неуплаты…

    декабрь 16, 2014 г.