Юриспруденция

Решено

Я мать одиночка, проживаю с несовершеннолетним ребенком в квартире с родителями, квартира приватизирована- но я в приватизации не участвовала,... - вопрос №1297487

квартира 2комн 53 кв метра, прописано в ней 4 человека, мои родители и я с ребенком. статуса малоимущей семьи у меня нет. Вопрос — как стать на очередь для получения жилья нам с сыном?

декабрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Статус малоимущей семьи при наличии оснований,  будет устанавливаться соответствующей комиссией муниципалитета по месту жительства.
    Вам необходимо для начала обратиться с заявлением в администрацию муниципалитета по месту жительства по вопросу включения в очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий. Согласно Жилищному кодексу РФ, социальная норма жилья из семьи из 3 и более человек должна быть 18 кв. м. на одного человека, что дает Вам основания для подачи такого заявления и перечня документов на который Вам укажут в муниципалитете.

    декабрь 16, 2014 г.