Юриспруденция

Здравствуйте! У меня такая ситуация, моя сестра пытаеться избавиться от матери, они живут вместе, у моей сестры еще есть несовершеннолетний ребенок и муж, которые проживают там же. Она постоянно - вопрос №1297616

требует с нее деньги, на ремонт всего, сан.тех, кухни и.т.д. Моя мать пенсионер и инвалид, защитить ее не кому кроме меня я младшая дочь. Муж моей сестры наркоман не имеет гражданство рф, а так же сидел в тюрьме два раза. Мою мать защитить кроме меня не кому, она выплачивает долги с пенсий по квартире, я там не проживаю много лет. Вот у нас с сестрой вышел конфликт и мы подрались, я не стала писать заявления и снимать побой, а она написала и снела побой. Теперь меня вызывают в милицию, что мне делать??? Есть аудиозапись где она не отдает ключи от квартиры моей маьери, а так же где они деруться с мужем это чем то поможет??

декабрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    По заявлению, написанному Вашей сестрой, о привлечении Вас к уголовной ответственности за побои, рассматриваться будет исключительно этот эпизод, т.е. Ваши и ее действия и наступившие последствия. Все остальные описанные Вами взаимоотношения могут быть оценены лишь с точки зрения характеристики личностей (Вашей и сестры) и мотива совершенного деяния.
    Решение по заявлению будет принято на основании имеющихся доказательств: показания сестры и Ваши, а также имеющихся свидетелей, зафиксированные в мед.учреждении сведения о причиненных телесных повреждениях и выводы судебно-медицинской экспертизы по ним, при наличии — видеофиксация произошедшего инцидента.
    В милицию Вам однозначно надо идти, чтобы дать показания (свою версию произошедших событий), иначе выводы будут делаться исключительно на основании показаний Вашей сестры, и соответственно — не в Вашу пользу. При даче показаний в полиции (даже на стадии доследственной проверки) Вы имеете право воспользоваться услугами защитника.
    Если прошло еще не слишком много времени с момента произошедшего конфликта и имеются какие-либо следы от причиненных Вам сестрой телесных повреждений — обратитесь в мед.учреждение и зафиксируйте их, обязательно указав врачам дату и обстоятельства их причинения. Подумайте, кто мог быть свидетелем конфликта, либо кому Вы рассказывали о произошедшем, чтобы указать на данных лиц сотруднику полиции в целях их дальнейшего вызова для дачи показаний.
    Удачи!

    декабрь 16, 2014 г.