Медицина

Решено

Небольшое - вопрос №1297761

Уголки ногтей на больших пальцах ног слегка потемнели и отошли от кожи. Подобное наблюдалось и прошлой зимой. Никакого прогресса не заметно. Обувь тесной не кажется, хотя допускаю, что может быть и из-за нее. Может это быть обычной формой ногтя? Или все же из-за обуви?

Вопрос задан анонимно декабрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Исхаков Шерзод Алишерович

    39-й в Медицине

    Потемнение ногтей на уголках на фотографии мне кажутся просто скоплением грязи. Есть и другой вариант: при слишком узкой обуви края ногтей начинает травмировать кожу, небольшие точечные выделения крови также могут дать потемнение.

    декабрь 16, 2014 г.