Дом, отдых, хобби

Решено

vip

Швейная машина - вопрос №129792

 Здравствуйте! Я подбираю себе швейную машину, остановилась на Janome. У меня вопрос: в чем принципиальное отличие между Janome 2039, Janome vx 52 и Janome рх 14? Особенно меня интересует возможность подрубки в районе шва — старая машинка при переходе на более толстую ткань останавливалась. И еще важно, чтобы машина могла шить толстую ткань.

октябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Ответы на Ваши вопросы здесь

    1. http://www.janome.ru

    2. http://janome.shveinye-machines.ru/

    3. http://janome.com/chooser/

    октябрь 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Илларион

    37-й в Доме и отдыхе

    Основное отличие всех швейных машинок — количество производимых операций

    Janome 2039 — 13 швейных операций (автоматическая обработка петли)

    Janome vx 52 — 15 швейных операций (полуавтоматическая обработка петли)

    Janome рх 14 — 14 швейных операций

    Если беспокоит толстая ткань — возьмите её в магазин. Вам должны дать попробовать её прошить. Далее — сами решите. Удачи!

    октябрь 22, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    KarinaOpolna

    28-й в Доме и отдыхе

    Да бытовые машинки принципиально отличаются только расположением челнока, остальное все более менее одинаковое, в частности моторчик по мощности, поэтому не важно какая модель, если у вас проблема с проходом утолщения, то это как раз связано с малой мощностью мотора, в таком случае нужно смотреть в стороны прямострочной машины. У таких профессиональных машинок мотор в 5 раз минимум мощнее и скорость намного выше. Сможете и джинсу и брезент в несколько сложений шить и подрубка края делать.

    ноябрь 14, 2021 г.