Дом, отдых, хобби

Добрый день! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: недавно приобрела с рук матиз, на третий день с особым трудом стала включаться первая и задняя... - вопрос №1298013

передачи (первая втыкается очень тяжело, задняя со скрежетом). Машина 8го года, пробег 35 т.км.

декабрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина Евгеньевна

    660-й в

    Добрый вечер! Срочно обратитесь в ремонтную мастерскую. В лучшем случае Вы заглохнете где-нибудь на дороге в худшем создадите аварийную обстановку надороге. Не шутите с техникой. Удачи!

    декабрь 17, 2014 г.

    Евгений

    284-й в Доме и отдыхе

    скорее всего заделикарданчик переключение передач (кулису) атак дествительно вам нужно на сто!

    декабрь 17, 2014 г.

    Иван

    8-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, педаль сцепления находится на одном уровне с педалью тормоза?
    1) Если педаль сцепления НИЖЕ педали тормоза, то вам надо просто отрегулировать привод сцепления(трос).
    2) Если педаль сцепления находится на ОДНОМ уровне с педалью тормоза, скорость включается с трудом(нет *выжима*) проверьте трос привода сцепления(порван)...
    3) Если педаль сцепления ВЫШЕ педали тормоза, но скорость включается с трудом, это первый признак сильного износа ведомого диска и надо снимать КПП...
    P.S. варианты приведены в порядке возрастания стоимости работ
    P.P.S. на матизе привод переключения передач тросовой

    декабрь 18, 2014 г.