Юриспруденция

Решено

Добрый день,подскажите пожалуйста.у нас с мужем заключен брачный договор, недавно ему досталась по дарению от матери худенькая однокомнатная... - вопрос №1298178

квартира. в двух этажном доме Т.К. муж пьет, я уговорила подарить мне эту квартиру(конечно не безвозмездно, а за определенную плату) Сейчас туда переехала дочь. Здоровье мое неважное и я боюсь, что если что со мною..., то муж может забрать у дочери эту квартиру. Переписать на нее, он не разрешает.Если я составлю завещание на дочь ----может ли он претендовать на эту квартиру? Ведь он останется жить в нашей квартире.

декабрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Даренное в браке имущество принадлежит только Вам (ст.36 СК РФ). На сделки с таким имуществом согласие второго супруга не нужно. Вы можете подарить эту квартиру дочери. Только это будет гарантировать, что мужу от этой квартиры ни чего не достанется. Завещание — сделка не надежная. Если например, на момент открытия наследства муж будет неработоспособен, у него будет право наследовать обязательную долю в наследстве не зависимо от содержания завещания.Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 16, 2014 г.