Бизнес

прогнозирование - вопрос №129821

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что такое прогнозирование методами бизнес технологий ?

октябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Разгуляев

    65-й в Бизнесе

    Когда говорят про прогноз в бизнесе — то обычно имеют в виду прогнозирование спроса - соответственно уже есть устоявшиеся методы этого прогнозирования, реализацию которых в Excel можно посмотреть, например, здесь: http://upravlenie-zapasami.ru/excel/index.html#prognoz  — ну и спрашивайте! ;)

    октябрь 16, 2011 г.
  • Понятия не имею. Но это наверное в идеальном варианте должно быть похоже на песочные часы. Берётся оптимальный вариант развитой бизнес-модели и встраивается в нужный регион. где окупится минимум на 100%. Вот тогда прогноз работает. А так я в них не верю.

    октябрь 16, 2011 г.