Юриспруденция

Вчера получили счета об уплате ежемесячных взносов в фонд капитального ремонта в размере 6,5 руб. за кв.метр. Квитанций две, за ноябрь и декабрь... - вопрос №1298399

месяц, сумма довольно приличная. В квитанции указано на автоматический пересчет пени в случае просрочки платежа. Правомерны ли требования ЖКХ, и чем грозит отказ от подобных выплат таких сумм за мифический кап. ремонт?

декабрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Требование правомерно, см. Жилищный кодекс, там есть целый новый раздел 19 о капремонте. Это  — новая обязанность, и пени действительно начисляются.