Юриспруденция

Арбитражный суд отказал в исковом заявлении, ссылаясь на истечение срока исковой давности. В Гражданском кодексе РФ в вопросе защиты прав интеллектуальной собственности такой правовой нормы нет. - вопрос №1298429

Продолжение вопроса.
Известны ли прецеденты обращения в гражданский суд с исковыми заявлениями о о защите интеллектуальной собственности проектировщиков, т.е., о незаконном (неоплаченном) использовании проектных разработок?

Вопрос задан анонимно декабрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Кузякова

    35-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток. Конечно есть судебная практика по защите аналогичных прав. Сроки исковой давности — общие и они начинают исчисляться с момента, когда Вы узнали или могли узнать о нарушенном Вашем праве. С уважением, Ольга Кузякова!

    февраль 26, 2015 г.