Учеба и наука

Решено

В официально-деловых и научных текстах часто используются цепочки несогласованных определений. Неоправданное употребление таких конструкций... - вопрос №1298554

затрудняет понимание текста. Найдите в приведённых ниже предложениях цепочки несогласованных определений, отредактируйте предложения, где это необходимо. 1. Приоритетным является обеспечение повышения жизненного уровня населения нашей страны. 2. В ОАЭ женщинам запрещается находиться в местах пребывания членов религиозных сообществ традиционалистского толка различных арабских государств в одежде, открывающей шею, руки и колени. 3. Целью партии является участие в политической жизни общества посредством влияния на формирование политической воли граждан. 4. Авиационные страховщики не могут оставаться в стороне от решения вопросов обеспечения безопасности полётов на воздушном транспорте.

декабрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    14-й в Учебе и науке

    Здравствуйте!

    2. В ОАЭ женщинам запрещается находиться в местах, где пребывают члены религиозных сообществ традиционалистского толка различных арабских государств в одежде, открывающей шею, руки и колени.

    4. Авиационные страховщики не могут оставаться в стороне от решения вопросов, касающихся обеспечения безопасности полётов на воздушном транспорте.

    декабрь 17, 2014 г.