Медицина

Диабетон - вопрос №129861

Здравствуйте. У моего папы сахарный диабет 2 типа (5 лет, 54 года), он принимал диабетон 30 мг 1 таблетку утром, 2 раза в день глюкофаж 850, но в последнее время сахар стал высокий (14,7, 11,5). Обратились к врачу, он назначил диабетон мб 60 мг 2 таблетки утром.Эту дозу он принимает уже 2 недели, натощак сахар от 11 до 12. Когдамы спросили у врача, есть ли таблетки сильнее диабетона, он сказал, что не надо, потому что больная печень, и если эта доза не поможет, значит надо переходить на инсулин.Правда ли это? может быть, есть какие-то таблетки сильнее диабетона из той же группы?

Вопрос задан анонимно октябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вашему папе, лечащий врач, проводит совершенно адекватную терапию. Насиловать организм — нельзя! Особенно уязвима — печень, и большими дозами препаратов, ее очень просто окончательно «посадить». Так что не переживайте, и продолжайте грамотное лечение!

    октябрь 16, 2011 г.