Юриспруденция

Брачный договор - вопрос №1298616

Добрый день. С Супругой составлен брачный договор 2 недели назад. Ей остается дом, мне -автомобиль. Стоимость дома в 5 раз больше стоимости автомобиля. При заключении брачного договора была устная договоренность с супругой, что дом она оформляет на ребенка(4 года). Сейчас она не хочет оформлять дом на ребенка. Как мне быть? Можно ли расторгнуть брачный договор, какие шансы у меня в данном случае?

декабрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы вправе в течении 3-х лет, со дня заключения, обратиться в суд с иском о признании брачного договора недействительным по основаниям ч.2 ст.44 СК РФ: «Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение». А то, что вы данным брачным договором поставлены в крайне неблагоприятное положение не вызывает сомнений. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

    декабрь 17, 2014 г.