Юриспруденция

Решено

Как уволить старого директора (А) , и принять нового директора (В), Если (В), принимается на следующий день после увольнения старого директора? ___________ - вопрос №1298666

(Открытое Акционерное Общество), собственники за границей.

Директор «А»- увольняется по собственному желанию

Вопрос задан анонимно декабрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Это возможно на основании решения общего собрания акционеров, или решения совета директоров (зависит от Устава общества). Общее собрание акционеров, если образование исполнительных органов не отнесено уставом общества к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, вправе в любое время принять решение о досрочном прекращении полномочий единоличного исполнительного органа общества (директора, генерального директора), членов коллегиального исполнительного органа общества (правления, дирекции). Общее собрание акционеров вправе в любое время принять решение о досрочном прекращении полномочий управляющей организации или управляющего. То же и при назначении нового директора. Всего доброго!

    декабрь 17, 2014 г.